НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Игровой день в УПЛ открывался матчем в Мариуполе, где одноименная команда принимала номинального хозяина "Динамо". Мирча Луческу дал шанс вратарю Денису Бойко, и голкипер смог себя проявить двумя зрелищным сэйвами на первых минутах.

А центральной фигурой матча оказался Де Пена. В первом тайме он упал в штрафной после чистого подката Танковского, который вынес из вратарской не только мяч, но и уругвайца. Пена просил судью посмотреть VAR, но тут же с удивлением узнал, что на сегодня повторов не предусмотрено.

А во втором тайме Пена покинул поле. Карлос грубо сыграл с Горбуновым, и это предупреждение оказалось для него вторым. "Мариуполь" почти весь второй тайм играл в большинстве, но воплотить численный перевес в голы не сумел.

0:0 - "Мариуполь" прервал победную серию "Динамо" из 9 матчей подряд и набрал 23 очка. Это на пять больше, чем у "Миная".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 25-й тур.

"Динамо" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)
"Динамо":

Вчера были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка Украины по футболу среди женских команд.

По их результатам определился квартет полуфиналистов турнира. В него вошли харьковские "Житлобуд-1" и "Житолобуд-2", "Мариуполь" и "Ладомир" из Владимира-Волынского.

Полуфинальные матчи состоятся 19 мая, а финал Кубка Украины запланирован на 5 июня.

Приазовская команда продолжает проводить домашние матч в чужих краях из-за несовершенства газона на родном стадионе.

В этом сезоне "Мариуполю" удалось провести на стадионе им. В.С.Бойко один-единственный матч - с "Минааем", но большего обновленный газон недавно реконструированной арены не выдержал. Потом приазовцы "принимали" "Ингулец" в Харькове, "Шахтер" в Киеве, а теперь вновь будут проводить формально домашние матчи в Харькове.

На "Металлисте" в ближайшем туре мариупольцы сразятся с «Олимпиком». Игра состоится 18-го апреля. Начало в 17:00. Там же, в Харькове, в 23-м тура эта команда сыграет с львовским «Рухом» (в пятницу, 23-го апреля, начало в 19:00).

Сдержанный оптимизм у мариупольских болельщиков может вызвать появившийся вчера на официальном сайте клуба заголовок "Азовцы примут Львов 2 мая". И хотя в самом сообщении место принятия гостей в первом майском матче "Мариуполя" пока не указано, но в расписании игр на сайте команды местом его проведения значится местный

"Мариуполь" отпраздновал юбилей, который, впрочем, носит слегка условный характер. Поединок 20-го тура против "Ингульца" стал для мариупольцев 300-м домашним матчам за время выступлений в высшем дивизионе. Условность же состоит в том, что часть этих поединков прошла на нейтральном поле. В том числе и субботний матч, который из-за неготовности поля домашней арены "Мариуполя" состоялся в Харькове.

Напомним, что "Мариуполь" обыграл "Ингулец" (4:3) и прервал безвыигрышную серию, которая насчитывала восемь матчей. Для Остапа Маркевича это был 20-й поединок у руля мариупольской команды.

Матч "Мариуполь" - "Ингулец" уже установил, как минимум, два рекорда. На данный момент это самая результативная игра 20-го тура - забито в ней семь мячей, что на один больше, чем во вчерашней игре "Днепра-1" и "Львова". А мариупольцы впервые в этом сезоне ухитрились аж четыре раза за матч поразить ворота соперников.

Для соседей по турнирной таблице, коими "Мариуполь" и "Ингулец" были и остаются, этот матч из разряда игра за шесть очков. Приазовцев дополнительно мотивировала и историческая дата - именно 3 апреля 1960 года официально считается днем рождения мариупольской команды.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, но у "Мариуполя" все-таки было больше возможностей, да и статистика владения мячом свидетельствовала в пользу формальных хозяев поля. Уже к 23-й минуте Топалов дважды поразил ворота гостей, но оба мяча из-за офсайдов засчитаны не были. Казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0, но на последней компенсированной минуте грубая ошибка Салема привела

ФК "Мариуполь" наконец-то проведет первый в этом сезоне матч в родных стенах, на своем стадионе.

"Большой футбол, наконец-то, возвращается в Мариуполь! - сообщает пресс-служба призовского клуба. - Полная реконструкция футбольного газона на стадионе имени В.С.Бойко завершена и наша команда вернулась в родную гавань. И уже в ближайшую субботу, 20-го марта, азовцы примут «Минай». Матч начнется в 14:00".

В Мариуполе уже начали онлайн-продажу билетов на этот матч - их стоимость - 40 и 50 гривень.

Также ФК "Мариуполь" принял решение компенсировать своим постоянным болельщикам отсутствие футбола в период карантина и бесплатно обменять абонементы сезона 2019/2020 на абонементы 2020/2021.

Судейский фактор стал ключевым в полтавском матче "Мариуполя" и "Ворсклы". Переломный момент произошел на 34-й минуте. Кулач в штрафной "Мариуполя", почувствовав на себе руку Быкова, упал - красная карточка и пенальти, который сам же Кулач и реализовал. На этом неприятности первого тайма не завершились: тяжелую травму получил Сикан, его сразу увезли в больницу.

Во втором тайме "Ворскла" играла по счету, а на 78-й минуте их задача еще упростилась - Танковский получил второе предупреждение. Даже вдевятером у приазовцев были шансы отыграться, но падение заменившего Сикана Кулакова арбитр Шурман расценил как симуляцию.

0:1 - "Ворскла" выходит на четвертое место, опережая "Десну".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

"Мариуполь" - "Ворскла" 0:1 (0:1)
Голы: Кулач, 35 (пенальти) (0 : 1)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал. (до 34)- Кирюханцев- Стасюк (Драмбаев, 61)- Сагуткин- Чех М. (Мампасси, 38)- Танковский (до 78)- Очеретько (Горбунов

Таблица чемпионата Украины сейчас четко разделилась на две части. "Ворскла" находится в той половине, которая борется за медали, "Мариуполь" на данный момент больше думает о борьбе за выживание. Сегодня эти клубы сыграют друг против друга. "На бумаге" поединок должен быть домашним для "Мариуполя", но в реальности команды сыграют на полтавском стадионе, так как арена приазовцев все еще не совсем готова. Конечно, это плюс в копилку шансов для "Ворсклы".

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Мариуполь - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Мариуполь - Ворскла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Мариуполь" впервые не проиграл в 2021-м году, а "Днепр-1", напротив, не смог продолжить свою победную серию, хотя был очень к этому близок.

Номинальные хозяева (матч проходил в Днепре, но хозяевами считались мариупольцы) отлично провели первый тайм, но подопечных Остапа Маркевича снова подвела реализация. Собственно, открывать счет в этой игре должен был "Мариуполь", но на 11-й минуте Очеретько, получив мяч в штрафной и убрав защитника и вратаря, умудрился не попасть в рамку ворот. Мяч коснулся перекладины и покинул пределы поля.

И практически тут же "Днепр-1" наказал своего соперника. Гости (опять-таки номинальные, но таков украинский футбол - домашние матчи, проводимые не на родных стадионах, мало-помалу становятся нормой) получили право на стандарт на правом фланге атаки, и Дуглас Силва, оторвавшись от своего визави, головой переправил мяч в сетку.

"Мариуполь" сделал вид, что ничего не произошло. По крайней мере, какую-то игровую паузу на "переваривание" произошедшего

В 16-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» сыграет с СК «Днепр-1». Игра пройдет в субботу, 27-го февраля. Начало в 14:00. Из-за реконструкции газона на стадионе имени В.С.Бойко матч состоится в Днепре на «Днепре Арене», сообщает официальный сайт азовцев.

Напомним, что начиная с 15-го тура чемпионата Украины на футбольных матчах могут присутствовать зрители.

"Временный протокол для организации и проведения футбольных матчей в Украине среди профессиональных футбольных клубов в условиях карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой коронавирусной болезни COVID-19" будет действовать в дополнение к постановлению Министерства здравоохранения Украины, утвержденному главным санитарным врачом Украины, № 51 от 03.09.2020 "Об утверждении противоэпидемических мероприятий во время проведения футбольных матчей среди профессиональных футбольных клубов на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы

ФК "Мариуполь" и в этом году продолжит свою рекордную выездную серию, вызванную реконструкцией главной городской спортивной арены - стадиона им. В.С.Бойко.

В связи с реализацией этого масштабного проекта приазовцы проводили на выезде все матчи нынешнего сезона 2020-2021 гг. Первоначально предполагалось, что их кочевая жизнь завершится в 2020 году, а уже во втором круге чемпионата всех соперников мариупольцы будут принимать в родных стенах.

Но, как сообщила сегодня пресс-служба приазовского клуба, в 14-м туре "Мариуполь" сыграет с «Александрией» и этот матч состоится 14-го февраля в Запорожье на «Славутич Арене». Начало игры в 14:00.

Как сообщалось ранее, Вакула на Мерседесе угодил в ДТП в Мариуполе.

В Мариуполе в крытом спорткомплексе "Ильичевец" завершился футбольный турнир памяти Виктора Прокопенко, выдающегося футболиста и заслуженного тренера Украины, уроженца этого приморского города.

В соревнованиях, которые проходили с 1 по 5 февраля, принимали участие восемь команд из различных городов Донецкой и Запорожской областей - среди них молодежные и юношеские составы клубов УПЛ, представители Второй лиги и аматорского футбола.

В итоге, молодежная команда ФК «Мариуполь» занявшая лидирующие позиции еще в первом этапе турнира, завершила соревнования на первом месте, взяв очки во всех встречах, сообщает пресс-служба приазовского клуба.

Страницы: Развернуть