НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Мариуполь" стал второй командой, обеспечившей себе участие в полуфинале Кубка Украины. В четвертьфинале подопечные Александра Бабича обыграли представителя Второй лиги "Альянс" - 4:2.

Хозяева удивили всех серьезной борьбой до перерыва. Более того, "Альянс" открыл счет в этом матче - в середине первого тайма Осадчий здорово пробил из-за пределов штрафной, направив мяч в дальнюю девятку ворот Гальчука. Отыгрались мариупольцы довольно быстро, воспользовавшись потерей концентрации соперника. Кулаков рванул к воротам, откликнувшись на передачу со своей половины поля, и послал мяч в дальний нижний угол.

Решающим в этот вечер оказалось умение "Мариуполя" воплощать в забитые мячи стандарты с правого фланга. С почином выступил Яворский, который на 35-й минуте вывел гостей вперед. Правда, до перерыва хозяева еще раз порадовали своих болельщиков (их, кстати, собралось на трибунах 6,5 тысяч), сравняв счет в компенсированное время.

Но это был последних успех "Альянса" - со стороны

Второй день подряд главным действующим лицом матча 22-го тура УПЛ стал арбитр. Свой выездной поединок с "Днепром-1" ФК "Мариуполь" завершил без троих футболистов, каждый из которых был удален арбитром Евгением Арановским.

Первым из игроков азовцев "красный свет" уже на 22-й минуте увидел Сергей Чоботенко, в подкате сбивший Вакулко. Как и в случае Екатерины Монзуль, рефери для принятия своего решения потребовался просмотр видеоповтора, после чего Арановский без колебаний удалил защитника гостей.

Численным преимущество "Днепр-1" быстро воспользоваться не сумел, а на 39-й минуте "Мариуполь" остался вдевятером. Игорь Яворский умудрился дважды подряд грубо сыграть против Хобленко и заслуженно отправился отдыхать. Только после этого днепряне заиграли по-настоящему опасно, что правда отложив все свои голы на второй тайм.

Самым активным в команде Михайленко был Сергей Булеца, но счет удалось открыть не ему, а Алексею Чичикову, на 68-й минуте завершившему затяжную атаку ударом

Как стартовала весенняя часть чемпионата Украины. Пожалуй, команда Александра Бабича не заслуживала того, чтобы проиграть, но так сложилось.

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Мариуполь — Заря. Обзор матча. 1:2. 22.02.2020

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Мариуполь" - "Заря" 1:2 (0:0)
Голы: Перович, 62 (0 : 1)- Леднев, 67 (0 : 2)- Мишнев, 69 (1 : 2)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал.- Яворский (Кулаков А., 80)- Чоботенко- Чурко- Чех М. (Игнатенко Д., 46)- Федорчук- Полегенько- Мишнев- Горбунов С.- Топалов (Фомин, 65)
"Заря": Махарадзе- Вернидуб- Леднев (Лунев, 90)- Тымчик- Чеберко- Цвек- Хомченовский (Кабаев, 60)- Михайличенко Б.- Кочергин В.- Юрченко Вл.- Перович (Громов, 78)
Предупреждения: Чех М., 44- Полегенько,

Чемпионат Украины по футболу возобновляется после зимней паузы матчем "Мариуполя" и "Зари". Обе команды решают локальные задачи. Для "Зари" это - призовое место. Причем, учитывая плотность команд в турнирной таблице чемпионата Украины, по итогам сезона подопечные Виктора Скрипника могут как завоевать серебряные награды, так и остаться ни с чем, финишировав пятыми. В похожем ключе можно рассмотреть и перспективы "Мариуполя". С той лишь разницей, что команда борется за попадание в топ-6.

Матч Favbet-лиги "Мариуполь" - "Заря" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Мариуполь - Заря : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

Мариуполь - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

17 февраля ФК «Мариуполь» провел первую тренировку на полях УТБ после возвращения со сборов. Это занятие носило втягивающий характер. Но уже сегодня команда включится в полноценный цикл подготовки к матчу против луганской «Зари», который состоится в эту субботу на стадионе имени Бойко. Начало встречи в 14:00, сообщает официальный сайт ФК "Мариуполь".

В то же время игроки, которые пополнили состав СК «Днепр-1» зимой, выбрали себе игровые номера, под которыми будут выступать в весенней части чемпионата Украины, сообщает официальный сайт СК "Днепр-1".

Владимир Адамюк - №3
Алексей Хобленко - №9
Андрей Цуриков - №19
Франсиско Ди Франко - №20
Лукас Тейлор — №23
Александр Сваток - №39

Напомним, что днепровская команда возобновит сезон выездным матчем против львовских «Карпат» 23 февраля.

Сегодня «Мариуполь» в контрольной игре разгромил «Вальмиеру» из Латвии — 9:0. Вашему вниманию видео голов.

Напомним, что "Мариуполь" в рамках подготовки ко второй части сезона провел очередной контрольный матч, встретившись с представителем первого латвийского дивизиона. Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, встреча прошла под знаком безоговорочного преимущества подопечных Александра Бабича - 9:0.

"Мариуполь" (Украина) - "Валмиера" (Латвия) - 9:0 (2:0)
Голы: Мишнев, 24 (1:0), Федорчук, 30-пен. (2:0), Топалов, 50 (3:0), Библик, 65 (4:0), Библик, 76 (5:0), Полегенько, 79 (6:0), Топалов, 82 (7:0), Мишнев, 84 (8:0), Топалов, 87 (9:0).
"Мариуполь": Поспелов (Кравцов, 71), Тищенко, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех, Федорчук, Полегенько,

ФК "Мариуполь" завершил второй тренировочный сбор спаррингом с "Локомотивом" из Тбилиси. На старте матча азовцы отличились быстрым голом. Игнатенко оказался в выгодной позициии с легкостью замкнул прострел Корниенко. Однако грузинские футболисты довольно быстро смогли выровнять положение. На 14-й минуте Сихарулидзе выиграл «воздух» и головой отправил мяч в сетку ворот Гальчука. На 27-й минуте 20-й номер "Локомотива" сделал дубль, снова забив головой после стандарта и вывел свою команду вперед.

Начало второй половины игры команды провели в позиционной борьбе. К середине тайма у азовцев получилось сбить с темпа "Локомотив", однако поразить ворота соперника так и не удалось.

Голы: Игнатенко (2) 1:0- Сихарулидзе (14) 1:1- Сихарулидзе (27) 1:2

«Мариуполь»: Гальчук, Дава, Быков, Муравский (Сагуткин 76), Корниенко, Танковский (Кирюханцев 46), Игнатенко (Путря 76), Путря (Байдал 46), Кащук (Библик 65), Кулаков (Кащук 65), Фомин (Петерман 24)

Гл.тренер — Александр

Календарь спаррингов ФК "Мариуполь" на втором сборе в Сиде сформирован. В понедельник азовцы проведут игру со "Львовом". Матч состоится на поле отеля Starlight (Сиде). Начало в 10:00 (по киевскому времени). 13-го февраля мариупольцы сыграют с представителями Латвии — "Вальмиерой" (4-е место по итогам чемпионата 2019). Матч также пройдет утром (в 10:00).

Напомним, ранее сообщалось о еще двух спаррингах азовской команды. 10-го февраля азовцы поспаррингуются с "Черноморцем". Игра начнется в 16:00. А 13-го числа соперником станет "Локомотив" из Тбилиси. Стартовый свисток также прозвучит в 16:00.

"Мы сейчас используем смешанные составы. "Основу" пока не наигрываем, а стараемся равномерно распределить нагрузку между всеми футболистами. Надеемся, что того фундамента, который мы сейчас закладываем, хватит на весь чемпионат — все-таки график у нас весной будет очень и очень плотный", - сказал ранее рулевой "Мариуполя" Александр Бабич.

В товарищеском матче "Мариуполь" переиграл "Славию" (Болгария) со счетом 3:0. В составе азовской команды отличились Сергей Горбунов, Руслан Фомин и Вячеслав Танковский.

Вчера, также напомним, "Мариуполь" в товарищеском матче переиграл "Стрипфинг" (Австрия). При этом в начале второго тайма азовцы уступали с разницей в два мяча, но представителю УПЛ все же удалось отыграться и на последней минуте вырвать победу - 3:2.

"Мы сейчас используем смешанные составы. "Основу" пока не наигрываем, а стараемся равномерно распределить нагрузку между всеми футболистами. Надеемся, что того фундамента, который мы сейчас закладываем, хватит на весь чемпионат — все-таки график у нас весной будет очень и очень плотный", - сказал рулевой "Мариуполя" Александр Бабич.

Вчера ФК "Мариуполь" в товарищеском матче переиграл «Стрипфинг» (Австрия).

Несмотря на то, что матч поначалу складывался не по сценарию украинской команды, а в начале второго тайма азовцы уступали с разницей в два мяча, представителю УПЛ все же удалось отыграться и на последней минуте вырвать победу - 3:2

Контрольный матч

"Мариуполь" (Украина) - "Стрипфинг" (Австрия) - 3:2 (0:1)
Голы: Сулимани, 30 (0:1), Хейникер, 46 (0:2), Чурко, 55-пен. (1:2), Кулаков, 80 (2:2), Топалов, 90 (3:2).
"Мариуполь": Поспелов, Дава (Чоботенко, 62), Сагуткин (Яворский, 62), Быков (Тищенко, 62), Путря (Полегенько, 62), Петерман (Чех, 62), Игнатенко (Мишнев, 62), Кащук (Федорчук, 62), Корниенко (Горбунов, 62), Чурко (Топалов, 62), Фомин (Библик, 33, Кулаков, 62).

ФК «Мариуполь» одержал вторую победу за день на сборах в Турции. Вечерним соперником азовцев стала «Славия» из Софии, которая представляет высший дивизион Болгарии.

Несмотря на довольно сложное поле, мариупольцы активно начали поединок и создали несколько опасных моментов, но удача отвернулась от Топалова и Кулакова. В середине тайма подопечные Александра Бабича открыли счет - Сергей Горбунов со штрафного мастерски послал мяч в дальнюю «девятку».

После перерыва, несмотря на замены, характер игры не изменился. Мариупольцы лучше контролировали мяч и заслуженно увеличили свое преимущество - Руслан Фомин хладнокровно реализовал пенальти. А в конце матча Танковский после передачи Байдала метров с 5-ти установил окончательный счет.

«Мариуполь» — «Славия» — 3:0

Голы: Горбунов (22) 1:0, Фомин (73) 2:0, Танковский (86) 3:0.

«Мариуполь»: Гальчук, Яворский, Чоботенко, Тищенко, Горбунов, Мишнев, Чех, Федорчук, Полегенько, Топалов, Кулаков

с

Вторым соперником "Мариуполя" станет "Славия" из Софии. Спарринг пройдет на поле отеля Starlight (Сиде). Начало в 16:00. «Славия» — один из старейших и самых титулованных клубов Болгарии. Команда была основана в далеком 1913-м году, а с 1924-го года принимает участие в чемпионатах Болгарии. «Белые» семь раз выигрывали чемпионат страны (последняя победа датирована 1996-м годом) и восемь раз поднимали над головой Кубок (последний раз в 2018-м году). Также в активе нашего соперника 10 серебряных медалей и 12 — бронзовых. «Славия» регулярно участвует в еврокубках. Лучший результат команда показала в сезоне 1966/67 г., когда дошла до полуфинала Кубка Кубков. В минувшем сезоне «Славия» в первом квалификационном раунде Лиги Европы переиграла «Ильвес» (Финляндия) — 2:1, 1:0, а затем уступила «Хайдуку» (Хорватия) — 2:3, 0:1.

В минувшем сезоне «Белые» были 9-ми в чемпионате Болгарии, в нынешнем идут на 5-м месте. Возглавляет «Славию» экс-игрок сборной Болгарии Златомир Загорчич. Лидером

Страницы: Развернуть