НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стадион «Ильичевец» к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу среди юношей возрастом до 19-и лет (Евро 2009) готов. Об этом Надо.ua заявил Владимир Васильевич Глухов, заместитель управляющего стадиона «Ильичевец».

К 3 июля будет закончен косметический ремонт в виде покраски металлоконструкций и приведения в порядок беговых дорожек. Постоянные проверки комиссий УЕФА, области и города отмечают хорошее состояние поля и инфраструктуры стадиона.

В июле Мариуполь станет центром футбольной жизни и на поле будет двойная нагрузка: параллельно с молодежным чемпионатом Европы состоятся игры регулярного чемпионата Украины.

В первом туре 18 июля на стадионе «Ильичевец» встретятся команды «Ильичевец» и «Закарпатье», а уже 21 июля пройдет первая игра между командами Франции и Сербии.

По международным правилам запрещено проведение игр на поле за трое суток до начала соревнований Евро 2009, и этот срок будет полностью выдержан. Практически через день на поле стадиона

Мариупольский "Металлург" продолжает оставаться одной из самых стабильных команд украинского чемпионата. Уже не первый год на берегах Азова работает Николай Павлов, верны ему и его подопечные, никто из которых не изъявил желания нынешней зимой сменить коллектив. В ходе первого круга "металлургам" удалось продлить до конца чемпионата аренду у донецкого "Шахтера" Сергея Грибанова и Дмитрия Есина. Не исключено, что летом "Металлург" попытается полностью выкупить права на этих игроков. Продолжают тренеры рассчитывать и на Владимира Полищука, Александра Мальцева и Олега Красноперова, которые накануне 12-го чемпионата подписали с азовцами долгосрочные контракты. Что же касается подготовки ко второму кругу, то она у "Металлурга" будет традиционной: 18 декабря команда собирается на первый сбор в Пуще-Водице, после Нового года работа в Ялте и два выезда в Турцию. Завершат подготовку к старту второго круга "металлурги" в Венгрии.

Подготовка к поединку с мариупольским "Металлургом" ничем не отличается от остальных домашних матчей донецкого "Шахтера". В субботу команда заедет на свою базу, откуда на следующий день отправится на матч с командой Николая Павлова.

Матч с азовцами станет последним в нынешнем сезоне в составе "Шахтера" для двух нигерийских легионеров донецкой команды - после матча с мариупольцами Айзек Окоронкво и Джулиус Агахова отправятся в расположение своей национальной команды, чтобы начать напосредственную подготовку к финальной части чемпионата мира.

В поединке с мариупольским "Металлургом" скорее всего не сможет принять участие голкипер "Шахтера" Войцех Ковалевский, травмировавший плечо. Кроме того, никак не может залечить травму Алексей Бахарев.

Остальные футболисты под руководстввом Невио Скалы, вернувшегося в Донецк после короткого полуторасуточного визита в Италию, готовятся к поединку.

К визиту в соседний Донецк "Металлург" начал готовиться на следующий день после

Подопечные Николая Павлова продолжают подготовку к сезону на сборах в Венгрии. В субботу соперником азовцев стал чемпион и лидер венгерского чемпионата МТК. По просьбе зрителей матч был перенесен на более позднее время, чтобы как можно больше зрителей смогли ее посмотреть.

Игра началась острыми атаками МТК, и голкиперу приазовской команды Игорю Шуховцеву пришлось не раз выручать команду. В середине первого тайма игра выровнялась. Все чаще мариупольцы стали проходить оборону хозяев. Но первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме уже мариупольцы навязали свою тактику игры, но, к сожалению, мяч никак не мог пересечь линию ворот. На 66-й минуте в одной из контратак ударом головой Константин Бабич смог открыть счет в матче. А еще через 12 минут в сутолоке в штрафной "Металлурга" кто-то из венгерских футболистов упал, и судья указал на 11-метровую отметку - 1:1. В дальнейшем венгры еще могли забить, но мариупольская оборона и вратарь были на высоте.

В понедельник

На тренировочном сборе в Венгрии мариупольский "Металлург" в контрольном матче победил местный "Гонвед" - 3:0. У мариупольцев отличились Константин Бабич, Степан Молокуцко и Сергей Артеменко. Следующий поединок украинский коллектив проведет 22-го февраля с чемпионом Венгрии - МТК.

Страницы: Развернуть