НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь за счет гола Фомина победил Зирку
В силу всем известных обстоятельств «Мариуполь» в чемпионате Премьер-лиги больше месяца не играл на своем поле, а в двух предыдущих домашних матчах команда Александра Севидова продемонстрировала завидную результативность, отгрузив «Черноморцу» и «Карпатам» по три мяча. Кроме того, Рустам Худжамов еще ни разу в Мариуполе не пропускал. Такая статистика не сулила радужных перспектив «Зирке», которой, для того чтобы вклиниться в борьбу за первую шестерку, брать очки на выезде было крайне важно.
Не удивительно, что тренерский штаб гостей побеспокоился о том, чтобы на старте матча обезопасить свои ворота от лихих атак «Мариуполя». И с этой задачей подопечные Романа Монарева в целом успешно справлялись. Лишь на 8-й минуте Фомину удалось в штрафной улизнуть от Маткобожика, но с точным

Мариуполь – Ворскла – 1:1 (2:3 п.п.). Видео голов и обзор матча ФК Ворскла

В среду, 24-го июня, состоялсяполуфинальный поединок Кубка Украины, в котором «Мариуполь» уступилполтавской«Ворскле» в серии послематчевых пенальти.

Кубок Украины. Полуфинал.

«Мариуполь» – «Ворскла» – 1:1 (по пенальти 2:3)

Горбунов (37) – Кане (80, с пенальти)

Серия пенальти: 0:1 - Пуцлин, 0:1 - Кулаков (вратарь), 0:1 - Шехич (выше), 1:1 - Кащук, 1:2 - Кане, 2:2 - Полегенько, 2:3 - Скляр, Игнатенко (вратарь), 2:3 - Баенко (вратарь), 2:3 - Корниенко (вратарь).

Мариуполь выиграл первый матч на сборах в Турции ФК Мариуполь
Первым соперником приазовцев на сборе стал «Сепси» из Румынии.
Несмотря на разную функциональную готовность (мариупольцы только начали сбор, а для «Сепси» этот спарринг стал уже третьим в Турции), подопечные Александра Бабича мощно провели первый тайм, дважды поразив ворота соперников.
В перерыве спарринга Александр Бабич кардинально обновил состав приазовцев, но характер игры не изменился. Приазовцы неплохо контролировали мяч и комбинировали. Могли увеличить счет Вакуленко, Чурко и Вакула. Были моменты и у «Сепси». На 83-й минуте Хамид один мяч отквитал.
Свой следующий спарринг «Мариуполь» проведет 24-го января против румынского «Газ-Метана».
«Мариуполь» - «Сепси» - 2:1
Голы:

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 18 тура украинской Премьер-лиги между Мариуполем и Шахтером.

Фото ФК Шахтер
Фото ФК Шахтер07 грудня 2018, 19:22

"Горняки" решили исход встречи в течение 8 минут, забив в ворота соперника три безответных гола.

Мариуполь —Шахтер0:3Голы:Степаненко, 62, Мораес, 64, Марлос, 70Мариуполь:Худжамов — Белый (Билоконь, 76), Дава (Бугай, 71), Яворский, Федорчук — Быков, Демири, Полегенько (Быковский, 82), Тищенко — Мишнев — Вакула.Шахтер:Пятов — Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Патрик, Степаненко — Болбат, Коваленко (Тотовицкий, 73), Дентиньо (Марлос, 20) — Мораес (Кайоде, 80).

Предупреждения: Яворский, Дава, Худжамов, Белый — Кривцов.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Мариуполь — Ворскла (1:1).

Мариуполь и Ворскла победителя не выявили.

Мариуполь — Ворскла 1:1Голы: Тищенко, 52 — Коломоец, 30.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев (Насонов, 89), Яворский, Быков, Демири — Дедечко, Игнатенко (Дава, 72) — Чурко, Тотовицкий, Тищенко — Борячук.

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Ребенок — Чеснаков, Карвченко (Гиоргадзе, 90+2) — Кобахидзе (Одарюк, 90+2), Шарпар, Кулач (Сергийчук, 74) — Коломоец.

Предупреждения: Борячук — Чижов, Коломоец, Сергийчук, Кравченко.

Мариупольский сбор Ильичевца достиг экватора
Мариупольский этап подготовки «Ильичевца» к сезону достиг экватора. После пройденного медицинского обследования, команда, разделенная на две группы, в двухразовом режиме занимается по заранее утвержденному плану.
Завершится мариупольский этап подготовки в воскресенье, 18 января, после чего футболисты получат день отдыха. А уже во вторник, 20 января, команда вновь соберется на своей учебно-тренировочной базе, чтобы отправиться на сбор в Турцию.
Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Мариуполь - Юргорден. Соперники определились с формой

Сегодня, 2-го августа, "Мариуполь" в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы сыграет с "Юргорденом".

Накануне игры в конференц-зале стадиона прошло традиционное предматчевое совещание, на котором была определена форма, в которой будут сегодня играть команды.

Игроки "Мариуполя" выйдут на поле в синих футболках и шортах, вратарь приазовцев оденет футболку и шорты желтого цвета.

Футболисты "Юргордена" будут играть в белых футболках и шортах, а голкипер - в красной форме.

Игра пройдет в Одессе на стадионе "Черноморец". Стартовый свисток арбитра прозвучит в 20:00.

Мариуполь – Ворскла – 1:1 (пенальти 2:3). Текстовая трансляция матча ФК Мариуполь

Топалов (32), Тищенко (84), Быков (114) – Скляр (70), Ндиайе (79), Пуцлин (81), Чеснаков (87)

«Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский (Быков, 75), Корниенко, Чурко (Кулаков, 69), Игнатенко, Мишнёв (Тищенко, 75), Горбунов (Дава, 56), Топалов (Кащук, 69), Фомин (Дудик, 112).

Запас: Поспелов, Петерман, Кирюханцев.

«Ворскла»: Ризнык (Исенко, 120), Пердута, Чеснаков, Ндиайе (Баенко, 80), Сапай, Скляр, Пуцлин,

Мариуполь - Заря. Непоследовательность арбитра обусловила результативную ошибку в пользу команды Скрипника

Судейский эксперт Сергей Шебек акцентировал внимание на результативной ошибке арбитра Владимира Новохатнего в матче 14-го тура УПЛ между "Мариуполем" и "Зарей" (0:1). Ошибке, обусловленной не последовательностью в решениях.

В первом тайме арбитр не зафиксировал фол Жуниора Рейса против Очеретько в штрафной "Зари". Футболисты боролись за мяч после фланговой передачи и защитник луганской команды, выставив руку, локтем ударил оппонента по лицу. Арбитр был рядом, в хорошей позиции и своим решением неприятно удивил эксперта. Сергей Шебек говорит, что это не только одиннадцатиметровый удар, но и желтая

Учебно-тренировочный сбор ФК «Мариуполь» в Пуща-Водице подошел к концу. Сегодня приазовцы провели тренировку на стадионе в Буче, пообедали и на клубном автобусе отправились в Одессу.На сборе в «Пуще» «Мариуполь» провел 4 матча:«Колос» - «Мариуполь» - 0:0«Мариуполь» - «Олимпик» - 3:1«Арсенал» - «Мариуполь» - 1:2«Мариуполь» - «Десна» - 0:1Итого, 2 победы, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей — 5:3Напомним, в Одессе приазовцы проведут спарринг с «Черноморцем». Игра состоится 9-го июля на учебно-тренировочной базе «моряков» в Совиньоне. Начало матча в 17:00.После спарринга приазовцы возьмут курс на Мариуполь, где и продолжат подготовку к чемпионату Премьер-лиги.

Мариуполь выбрал лучшего игрока в сентябре

"Мариуполь" подвел итоги голосования на лучшего игрока азовцев в сентябре.

По мнению пользователей страниц клуба в Facebook, Instagram и Telegram, лучшим игроком команды в минувшем месяце стал голкипер Олег Кудрик. Второе место занял Дмитрий Топалов, третье – Андрей Кулаков.

Напомним, "Мариуполь" находится на последнем, 16-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, в активе клуба 4 очка.

Гол Путри под занавес встречи принес команде Бабича три важных балла.

ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ, ФОТО ФК ОЛИМПИК
ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ, ФОТО ФК ОЛИМПИК14 грудня 2019, 21:22

В рамках поединка 18-го тура Олимпик принимал на своем поле Мариуполь. Обе команды претендовали на первую шестерку и собирались доказать свои притязания. С первых минут Олимпик постарался завладеть мячом, но момент создали подопечные Александа Бабича -Мишневвыстрелил из-за пределов штрафной, но мяч после касания соперника попалв штангу.

Подопечные Гомеса продолжали контролировать мяч, но гостивыглядели несколько острее. Так, Федорчук пробивал головой из пределов чужой штрафной площади, но мяч попал прямикомв руки голкиперу. У дончан основной боевой единицей был Шахаб, который пытался бить из любой позиции, но точности ему не хватало.