НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Завтра «Мариуполь» проведет первый игровой день на втором сборе в Starlight. Утром (в 10:00 по Киеву) соперником станет «Стрипфинг» из Австрии. На сайте клуба будет вестись текстовая онлайн-трансляция игры.

«Стрипфинг» из Вайкендорфа основан в 1951-м году и является сильнейшей командой Нижней Австрии. По итогам сезона 2018/19 «Стрипфинг» выиграл Ландеслигу и сейчас выступает в лиге Ост. Костяк команды составляют молодые австрийские игроки и легионеры Юзеф Грюбер (вратарь из Словакии), полузащитник из Кабо-Верде Флавио и сербский нападающий Неманья Стоянович.

Австрийская команда, как и азовцы, в Сиде обитает в отеле Starlight.

На первом сборе «Мариуполь» уже играл с представителями Австрии — «Санкт-Пельтеном». Матч завершился со счетом 1:1 (у нас отличился — Руслан Фомин)

Потратив один день на адаптацию, азовцы с понедельника приступили к полноценной серьезной работе, как и полагается на сборах. Вчерашний день получился для мариупольцев довольно насыщенным — команда успела поработать над "физикой" и над тактикой, кроме того тренерский штаб нашел время и для теоретического занятия.

Не помешала плодотворной работе азовцев и погода. Тяжелое небо и мелкий дождь (отнюдь не "турецкий", а скорее английский) стали неизменными спутниками мариупольцев.

Утро для азовцев началось в тренажерном зале. После тщательного стретчинга команда активно поработала с "железом", выполнив четыре серии различных упражнений. Выполнив весь немалый объем работы мариупольцы передислоцировались на футбольное поле. После разминки с мячами и "квадратов" команда в тройках отрабатывала быстрые атаки и игру в обороне в интенсивных игровых сериях.

Вечернее занятие получилось не менее изнурительным. После разминки и отработки передач Александр Бабич предложил своим подопечным

В заключительном спарринге на первом турецком сборе "Мариуполь" сыграл вничью 1:1 с "Санкт-Пельтеном" из Австрии. В составе приазовской команды отличился нападающий Руслан Фомин.

На второй сбор, который также пройдет в Сиде в отельном комплексе Starlight, азовцы отправятся в субботу, 1-го февраля. На втором сборе "Мариуполь" планирует провести уже шесть спаррингов.

"Мариуполь" - "Санкт-Пельтен" - 1:1

Голы: Фомин, 58-пен (1:0). Пак, 90-пен (1:1).

"Мариуполь" 1-й тайм: Поспелов, Тищенко, Яворский, Чоботенко, Путря, Федорчук, Петерман, Горбунов, Чурко, Кулаков, Топалов

2-й тайм: Поспелов, Сагуткин, Чоботенко, Тищенко, Полегенько, Мишнев (Дудик, 82), Федорчук, Корниенко, Байдал, Фомин, Кащук

Сегодня ФК «Мариуполь» провел заключительный спарринг на первом тренировочном сборе в Starlight. Соперником азовской команды стал представитель Австрии — «Санкт-Пельтен».

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Во многом на характер спарринга повлияла погода — с утра в Сиде довольно сильно дождило. Тем не менее, несмотря на погодные условия, команды до перерыва обменялись острыми моментами — Путря, Федорчук, Лухбахер и Пак свои моменты не реализовали.

В начале второго тайма мариупольцы вышли вперед. Руслан Фомин отметил свое возвращение на поле забитым мячом. Опытный нападающий реализовал пенальти, который сам и заработал! В середине тайма «Санкт-Пельтен» едва не сравнял счет — Поспелов отразил пенальти, а также совершил еще несколько сэйвов. Были моменты (у Корниенко, Байдала и Кащука) и у украинской команды.

На 90-й минуте австрийцы сравняли счет — Пак реализовал очень спорный пенальти. В итоге, ничья — 1:1.

«Мариуполь» — «Санкт-Пельтен» — 1:1

Голы:

В рамках подготовки к весенней части чемпионата "Мариуполь" U-21 провел спарринг с "Ярудом". Игра состоялась в СК "Ильичевец" и завершилась победой азовской "молодежки" с минимальным счетом, напоминает клубная пресс-служба.

"Мариуполь" U-21 играл в таком составе: Кравцов, Б.Романюк, Саенко, К.Романюк, Мамросенко, Прокопчук, Спивак, Шинкаренко, Доброхотов, Литюк, Трофимюк. На замены выходили: Зеленюк, Зборщик, Царюк, Кошкош, Плакса, Кулиев, Пелипак.

"Не могу сказать, что у нас всё получается, понятно, что работаем под нагрузками. Но мы видим свои ошибки и понимаем уже более конкретно то, над чем нам следует поработать. Тем не менее, практически весь объём работы мы выполнили, осталась у нас одна игра с австрийцами, и будем лететь домой на коротенький перерыв", - сказал,

Проведя цикл подготовки к спаррингу и сам спарринг, азовцы получили небольшую передышку. Утренняя тренировка носила восстановительный характер. Футболисты пробежались несколько кругов с ускорениями, растянулись на карематах и сыграли три серии в футбол на "интерес". Интерес достался команде игравшей в белых манишках.

Вторую половину дня тренерский штаб отвел полностью на отдых и восстановительные процедуры. Несмотря на солнечную погоду, температура воздуха опустилась, усилился ветер. Поэтому занятия в воде пришлось перенести с побережья в бассейн отельного комплекса. Сегодня азовцы вернутся к двухразовым тренировкам и начнут подготовку к следующему контрольному матчу. 24 января ФК "Мариуполь" сыграет с брестским "Динамо".

"Мариуполь" провел первый контрольный матч в 2020 году, встретившись с клубом "Кызылжар" из Казахстана. Как сообщает официальный сайт мариупольцев, еще до перерыва соперники обменялись забитыми мячами. В итоге, финальный свисток зафиксировал ничью - 1:1.

Контрольный матч

"Мариуполь" (Украина) - "Кызылжар" (Казахстан) — 1:1 (1:1)
Голы: Байдал, 37 (1:1). ???, 39 (1:1).
"Мариуполь" (1-й тайм): Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Сагуткин, Тищенко, Корниенко, Чех, Мишнев, Байдал, Чурко, Дудик
"Мариуполь" (2-й тайм): Поспелов, Путря, Дава, Яворский, Быков, Горбунов, Петерман, Федорчук, Топалов, Кулаков (Бондарь, 76), Библик (Кожевников, 76)

Как азовцы стали второй командой в чемпионате Украины, которая смогла сыграть вничью с лидером. В историческом срезе мариупольцы только четвертый раз отбирают очки у "горняков".

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Мариуполь — Шахтёр . Обзор матча. 1:1. 01.12.2019

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Мариуполь" - "Шахтер" 1:1 (0:1)
Голы: Тайсон, 15 (пенальти) (0 : 1)- Путря, 49 (1 : 1)
"Мариуполь": Гальчук- Яворский- Чоботенко- Петерман- Дава- Мишнев- Путря (Бондарь Вл., 88)- Тищенко И.- Горбунов С.- Полегенько- Фомин (Выскребенцев, 17- Романюк К., 93)
"Шахтер": Пятов- Бондарь В.- Болбат- Хочолава- Исмаили- Степаненко- Маркос Антонио (Майкон Барберан, 78)- Тете (Соломон, 58)- Тайсон- Коноплянка- Сикан (Борячук, 69)
Предупреждения:

Сегодня в СК "Ильичевец" молодежная и юношеская приазовской команды провели спарринг. Игра завершилась победой команды U-21 со счетом 4:2. В составе победителей отличились Кожевников, Вакуленко (дубль) и Байдал, у юношей гол забил Пелипак (второй мяч — автогол). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Составы команд
U-21: Михайлов, Спивак, Б.Романюк, Шинкаренко, Доброхотов, Булгаков, Кожевников, Бондарь, Байдал, Вакуленко, игрок на просмотре.
На замены выходили К.Романюк, Маймула, Литовченко, Саенко, Литюк

U-19: Зборщик, Царюк, Маслов, Левянков, Михайленко, Кошкош, Шамли, Плакса, Головин, Козицкий, Трофимюк.
На замены выходили Килинич, Зеленюк, Поталов, Подушко, Ализаде, Дмитриев, Щербак, Пелипак

Как сообщается на официальном сайте азовского клуба, "Мариуполь" U–21 проведёт спарринг с "Ярудом".

Заполняя перерыв между играми регулярного чемпионата, мариупольская молодёжка проведет контрольный матч с местной аматорской командой "Яруд". Встреча состоится на поле спорткомплекса "Ильичевец". Начало в 12:00.

В десятом туре молодежного чемпионата Украины "Мариуполь" U-21, напомним, уступил на выезде в Полтаве местной "Ворскле".

"Ворскла" U-21 — "Мариуполь" U-21 — 3:0

Голы: Хебай, 24 (1:0). Тарадуда, 45 (2:0). Челядин, 72 (3:0).

За фасадом УПЛ в украинском футболе разыгрываются невидимые миру страсти - идет молодежный чемпионат страны, ранее называвшийся турниром дублеров. "Террикон" вспоминает перипетии этого соревнования с самого начала его проведения...

"Мариуполь" стал последним из клубов, которые пробились в 1/8 финала Кубка Украины. Сегодня команда Александра Бабича на выезде обыграла винниковский "Рух". Содержание матча можно вместить в две минуты: на 76-й Горбунов прекрасно исполнил штрафной, выведя "Мариуполь" вперед- на 77-й Леонид Кучук выпустил Эрнеста Антви, чтобы спасти ситуацию- на 78-й легионер ударил Яворского и тут же увидел перед собой красную карточку, отыграв всего несколько десятков секунд. В меньшинстве "Рух" отыграться не смог - 0:1.

2019-20, Кубок Украины. 3-й предварительный раунд.

"Рух" - "Мариуполь" 0:1 (0:0)
Голы: Горбунов С., 76 (0 : 1)
"Рух": Ильющенков- Сиднней- Дуць- Заставный- Марушка- Никитюк Р.- Мартынюк (Калюжный И., 66)- Копина- Кондраков (Антви Эр., 77 до 78)- Русин Р. (Банасевич, 46)- Бойчук Б.
"Мариуполь": Гальчук- Яворский- Дава- Петерман (Танковский, 64)- Федорчук- Тищенко И.- Путря (Вакула, 82)- Полегенько- Мишнев- Горбунов С.- Кащук (Чурко,

Вчера на футбольном стадионе в Алкмааре, где в четверг должен был состояться ответный матч Лиги Европы между АЗ и «Мариуполем», обрушилась часть крыши на центральной трибуне. Официальный сайт азовской команды подтвердил, что после этого происшествия поединок может быть перенесен на другую арену.

«Друзья, вчера в Алкмааре на AFAS Stadium, где 15-го августа должен был состояться матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы АЗ — ФК «Мариуполь», произошло чрезвычайное происшествие. Из-за сильного урагана, который обрушился на север континентальной Европы, произошло обрушение крыши. К счастью, в это время на арене не проводились соревнования и никто не пострадал.

Обращаем внимание тех болельщиков, которые планировали поддержать нашу команду в Голландии: существует высокая вероятность, что по соображениям безопасности матч АЗ — ФК «Мариуполь» состоится не на AFAS Stadium, а на другом стадионе. Мы ждём официального вердикта УЕФА, после которого станет ясна судьба нашего поединка»,

Страницы: Развернуть