НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мирослав Ступар оправдывает решение Дениса Шурмана назначить пенальти в матче Мариуполь - Ворскла

Это один из тех случаев, когда мнения судейских экспертов по одному и тому же эпизоду различаются. Сергей Шебек считает пенальти в матче "Мариуполь" - "Ворскла" надуманным, а вот Мирослав Ступар утверждает, что игнорировать контакт руки Быкова с плечом Кулача арбитр права не имел. Ретранслируем сначала мнение Мирослава Ивановича.

- Быков пытался ликвидировать выход Кулача на ворота, но не боролся за мяч. Не собирался сыграть ногами в мяч или остановить соперника разрешенной борьбой плечом в плечо. Он поставил руку на плечо оппоненту. Толчок был минимальный, но на такой скорости в безопорной фазе этого достаточно

Мариуполь вырвал ничью в товарищеском матче с Бурсаспором

Вчера, 15 июля "Мариуполь" провел свой заключительный спарринг на сборе в Турции. Соперником подопечных Остапа Маркевича стал турецкий "Бурсаспор".

Первый тайм прошел с преимуществом "азовцев", но счет в матче открыли хозяева. На 44-й минуте в ворота Кудрика был назначен пенальти, который реализовал Эмирхан Эйдоган.

На 73-й минуте "Мариуполь" сравнял счет благодаря голу Сергея Чоботенко.

Контрольный матч

"Мариуполь" - "Бурсаспор" 1:1

Голы: Айдоган, 44, (пен), Чоботенко, 73

"Мариуполь": Кудрик (Турбаевский, 46), Стасюк, Чоботенко, Микицей (Удод, игрок на просмотре, 46), Меличенко (Драмбаев,

Мариуполь выкупил у Шахтера права на воспитанника Динамо

Защитник "Мариуполя" Сергей Чоботенко подписал с клубом полноценный контракт.

Срок соглашения с игроком рассчитан на 3 года.

Напомним, в минувшем сезоне Сергей играл за "Мариуполь" на правах аренды и провел за азовцев 24 матча, в которых отдал 2 ассиста.

Также отметим, что центрбек является воспитанником "Металлурга" (Запорожье) и Академии "Динамо".

Сергей провел 64 матча за юношеские команды "Динамо", после чего летом 2017 перешел в "Шахтер", откуда позже и отправился в аренду в "Мариуполь".

Стали известны стартовые составы Мариуполя и Шахтера, которые сразятся в рамках 15-го тура УПЛ.

ВИКТОР КОВАЛЕНКО, ФК ШАХТЕР
ВИКТОР КОВАЛЕНКО, ФК ШАХТЕР05 листопада 2017, 13:20

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Белый, Неплях — Гомис, Мишнев — Тищенко, Кисиль, Кожанов — Фомин

Запасные: Левченко, Авагимян, Кольцов, Рудыка, Эрикс, Меркушов.

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили — Фред, Патрик — Марлос, Коваленко, Бернард — Феррейра.

Запасные: Шевченко, Азеведо, Зубков, Дентиньо, Степаненко, Петряк, Бланко-Лещук

На Football.ua пройдет текстовая онлайн-трансляция этого поединка.

Мариуполь - Зирка 1:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Монарева

Главный тренер "Зирки" Роман Монарев встретился с журналистами после матча с "Мариуполем" (0:1).

"К сожалению, результат отрицательный. По игре у нас были желание, хорошее движение, старание... Но свои моменты не реализовали. Пенальти... Он был. Столько моментов на выезде, как у нас, не бывает у многих команд. Тем более в Мариуполе. Но мы не забили сегодня.

Игра была на "три результата". Мы могли сегодня увезти очки из Мариуполя. И по движению, по моментом мы сегодня не уступили. Мы разобрали всю игру "Мариуполя", знали как им противодействовать, знали, как нам действовать в тех или иных моментах. К сожалению, прошли 2-3 атаки соперника, акцент на которых мы делали. Допустили неприятные ошибки.

Мариуполь — Шахтер — 0:5. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:5Сикан, 18, Мудрик, 20, Тете, 53, Судаков, 77, 80

«Мариуполь»: Кудрик — Царюк (Поталов, 46), Микицей, Кошкош, Недес, Петерман (Филонов, 67), Клименко (Савин, 46), Козишкурт (О.Степаненко, 62), Махиня, Козицкий, Плакса.

Запасные: Жук.

«Шахтер»: Пятов — Конопля, Витао, Марлон (Бондарь, 59), Корниенко, Бондаренко, Т.Степаненко (Антонио, 59), Тете, Патрик (Судаков, 59), Мудрик (Соломон, 63), Сикан.

Запасные: Шевченко, Майкон, Марлос,Траоре.

Мариуполь - Сталь. Анонс матча

Поражение от "Динамо" в предыдущем туре было болезненным с моральной точки зрения, но особо не повлияло на турнирные перспективы "Мариуполя". Азовцы находятся в достаточно удобном положении преследователя команд из первой шестерки. При определенных обстоятельствах (при этом не таких-то и маловероятных) на зиму команда Александра Бабича вообще может уйти на четвертом месте. Но для этого нужно обыграть "Сталь", которая хоть и плетется в хвосте, но в любой момент может сделать подножку высокомерному сопернику.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

Мариуполь - Сталь. Анонс матча - изображение 19 декабря. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

Мариуполь - Сандеция 1:1. Обзор матча и видео голов

Приазовская команда провела очередной спарринг в Турции. Соперником стала 14-я команда чемпионата Польши - "Сандеция".

Контрольный матч. Турция. Сиде, стадион "Han Sun"

"Мариуполь" (Украина) - "Сандецья" (Новы-Сонч, Польша) 1:1

Голы: Борячук 78 (пен.) - Писчек 22

"Мариуполь": Левченко, Быков, Неплях, Яворский, Насонов, Кольцов, Баенко, Коробенко, Радченко, Демири, Борячук

Во втором тайме выходили: Адель, Белый, Дава, Дедечко, Тищенко, Кирюханцев

Мариуполь за 10 дней преодолеет 2600 километров. Из них 1800 — на автобусе

"Мариуполь" отправился в свое очередное выездное турне, которое продлится 10 дней и будет состоять из трех матчей.

В четверг вечером сегодня команда по железной дороге отправилась в Киев. В столице Украины азовцы будут готовиться к поединку против "Шахтера", который состоится в субботу в Ковалевке (70 км от Киева) на стадионе "Колос".

После матча команда вернется в отель, а в понедельник отправится в Луцк на клубном автобусе на кубковый матч с "Волынью".

После игры азовцы опять-таки на автобусе выедут в Александрию (более 700 км или 11 часов в дороге) на матч Премьер-лиги против местной команды. Этот поединок состоится в субботу, 25-го сентября.

После

Мариуполь в Киеве упустил победу над Олимпиком football.ua

Перед матчем соперники были соседями по турнирной таблице, причем «олимпийцы» опережали будущего соперника на одно очко. Интересным фактом была бескомпромиссностьподопечных Климовского, ни разу не сыгравших вничью. Предсказать исход поединка было крайне тяжело, однако можно было с уверенностью предположить, что в матче двух атакующих команд будут забитыемячи.

Донецкая команда активно начала игру, прессингуямариупольцев большим количеством игроков уже на чужой половине поля. Однако, в обороне номинальные хозяева действовали не самым лучшим образом. Уже в первые 10 минут матча азовцы создали два просто убийственных момента для взятия ворот, но непостижимым образом ворота Кичака не распечатали. Сначала Сикан после прострела партнера остался один перед пустыми воротами,

Мариуполь сыграл вничью с аматорами

"Мариуполь" - "Яруд" - 0:0

"Мариуполь": Худжамов (Гальчук, 46), Тищенко, Быков, Яворский, Полегенько, Федорчук, Игнатенко, Вакула, Мишнев, Зубков, Фомин

С 60-й минуты: Гальчук, Полегенько, Белый, Чоботенко, Савин, Игнатенко, Коробенко, Белоконь, Чурко, Бугай, Горбунов

Гл.тренер - Александр Бабич

"Яруд": Старущенко, Салатин, Савчук, Бояринцев, Шульженко, Зубков, Калинин, Дан.Папук, Ден.Папук, Похитайло, Марцинюк

Гл.тренер - Дмитрий Есин

Мариуполь всухую разгромил Полесье ФК Мариуполь

«Мариуполь» провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. «Мариуполь» разгромил «Полесье» со счетом 3:0.

«Мариуполь» — «Полесье» — 3:0Голы: Кулаков, 62, Кащук, 86, 89

«Мариуполь» 1-й тайм: Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Микицей (игрок на просмотре), Меличенко, Чех, Петерман, Мишнев, Топалов (Микитишин, игрок на просмотре, 42), Горбунов, Кулаков2-й тайм: Турбаевский, Драмбаев, Удод (игрок на просмотре), Чоботенко, Стасюк, Чех, Мишнев (Хромей, 58), Петерман (Плакса, 69), Кащук, Микитишин (игрок на просмотре), Кулаков«Полесье»: Махарадзе, Власюк, Гитченко, Нестеров, Сахневич, Огиря, Грицук, Козак, Оринчак, Чередниченко, Коломоец

Страницы: Развернуть