НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч УПЛ.

Мариуполь: Гальчук — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев, Пихаленок — Чурко, Фомин, Зубков.

Запасные: Худжамов, Тищенко, Вакула, Федорчук, Борячук, Дава, Горбунов.

Заря: Шевченко — Тымчик, Литвин, Чеберко, Михайличенко — Чайковский, Силас — Караваев, Лунев, Хомченовский — Будковский.

Запасные: Хмельской, Каменюка, Кочергин, Иванович, Леднев, Кабаев, Арвеладзе.

Матч Мариуполь — Заря начнется в 17:00 по киевскому времени. Следите затекстовой онлайн-трансляциейна Football.ua.

Мариуполь U-21 – Динамо Киев – 0:1. Видео гола Шапаренко ФК Динамо Киев. Юрий Мороз

В перенесенном поединке 4-го тура первенства «Мариуполь» U-21 проиграл дома молодежному составу киевского «Динамо» (0:1).

Смотрите видео гола Николая Шапаренко с пенальти, а также комментарии наставника киевлян Юрия Мороза к матчу.

Приазовцы не смогли удержать победу над македонской командой.

ФОТО ФК МАРИУПОЛЬ
ФОТО ФК МАРИУПОЛЬ02 липня 2019, 20:02

Подопечные Александра Бабича провели контрольный матч на сборах в Турции. Соперником команды стал македонский Шкупи.

Отметим, что в стане Мариуполя играли действующие чемпионы мира в своей возрастной категории: Корниенко, Кащук и Чех. Последний даже отметился взятием ворот.

Мариуполь — Шкупи 2:2Голы:Яворский,3, Чех, 39 — Юсуфи, 18, Ллиевски, 59.

Мариуполь 1-й тайм: Гальчук Кирюханцев, Петерман, Яворский, Тищенко, Чех, Мишнев, Чурко, Проданов, Кащук, Фомин (Мочевинский 35)

Мариуполь 2-й тайм: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Корниенко, Быков — Белоконь, Федорчук, Путря, Топалов, Вакула — Мочевинский (Бугай 64).

Шкупи:Мифтари — Гиоргиевски, Ллиевски,

Мариуполь U-21 — Динамо U-21. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Динамо Киев

В субботу, 31 марта, в СК «Ильичевец», молодежный состав ФК «Мариуполь» проведет матч 25-го тура против киевского «Динамо». Смотрите прямую трансляцию матча начиная с 12:00.

17:00, Мариуполь, стадион Ильичевец. Арбитр — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Новички УПЛ сыграют уже в первом туре, ФК Мариуполь
Новички УПЛ сыграют уже в первом туре, ФК Мариуполь16 липня 2017, 09:22

Пожалуй, самый интересный матч первого тура состоится в Мариуполе, где сразу же встретятся новички УПЛ.

Клуб из Мариуполя вернулся в элитный дивизион спустя год, однако поменялось в нем все — от названия до турнирных амбиций. Исходя из выступлений в Первой лиге и усиления, Мариуполь можно смело называть претендентом на место в верхней половине таблицы.

Азовцы арендовали у Шахтера Сергея Болбата, Вячеслава Чурко и Андрея Борячука, что по меркам УПЛ очень серьезное усиление. Стоит отметить и присутствие опытных Дениса Кожанова и Руслана Фомина. В общем, к выступлениям в элите Маруполь подготовился как надо. И, что немаловажно,

Мариуполь – Шахтер. Стартовые составы команд ФК Шахтер Донецк. Даниил Сикан

В субботу, 18 сентября, пройдет матч 8-го тура чемпионата Украины, в котором сыграют «Мариуполь» и «Шахтер».

Предлагаем ознакомиться со стартовыми составами команд:

«Мариуполь»:Кудрик – Царюк, Кошкош, Микицей, Недес, Клименко, Петерман, Козишкурт, Махиня, Козицкий, Плакса.

«Шахтер»:Пятов – Витао, Марлон, Степаненко, Тете, Бондаренко, Мудрик, Патрик, Конопля, Корниенко, Сикан.

Отметим, что приазовцам не поможет целый ряд арендованных у«горняков» футболистов.

Игра пройдет в Ковалевке на стадионе «Колос» и судить ее будет арбитр из Донецкой области Юрий Иванов. Начало встречи в 17:00.

Мариуполь сыграл вничью с Раднички

Команда Александра Бабича продолжает работать на подготовительном сборе в Турции в режиме "два спарринга в день". Сегодня в первом матче "Мариуполь" сыграл вничью с сербским клубом "Раднички".

Сборы в Турции

"Мариуполь" Украина - Раднички Ниш, Сербия 0:0

"Мариуполь": Левченко (Гальчук 46), Коробенко (игрок на просмотре 3 62), Насонов (игрок на просмотре 4 76), Быков, Гафаити, Неплях, игрок на просмотре 1 (игрок на просмотре 2 46), Тищенко, Пихаленок (Кольцов 46), Белый, Радченко

Напомним, в 16:00 "Мариуполь" начнет матч с ФК "Сараево".

Football.ua представляет анонс поединка 9-го тура УПЛ между Мариуполем и Зиркой.

17:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Мариуполе хозяева померяются силами с кропивницкой Зиркой.

Бывают такие новички высшего дивизиона, которые с ходу становятся едва ли не претендентами на еврокубковые места. Это я о Мариуполе. У Александра Севидова еще со времен первой лиги костяк команды был сформирован таким образом, чтобы при повышении в классе органично влиться в состязание лучших коллективов страны. Разумеется, и без грамотной селекции в короткое летнее межсезонье также не обошлось, что еще больше подчеркивает менеджерский талант Севидова.

У кропивницкого клуба сейчас куда больше проблем в игровом плане, нежели каких-то положительных моментов.

В контрольном поединке карагандинский Шахтер обыграл Мариуполь.

Фото ФК Мариуполь
Фото ФК Мариуполь22 січня 2018, 19:15

Мариуполь открыл счет на 12 минуте поединка благодаря точному удару Болбата со штрафного, однако уже через пять минут соперник сумел отыграться, а к 26 минуте установил окончательный счет в матче – 2:1.

Мариуполь – Шатхер К 1:2

Голы: Болбат, 12 — Путинцев, 17, Тыттыбаев, 26

Стартовые составы команд:

Мариуполь: Гальчук, Насонов, Неплях, игрок на просмотре, Тищенко, Кольцов, игрок на просмотре, Болбат, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Фомин

Шахтер К: Шацкий, Мангуткин, Таттыбаев, Стоянович, Шахметов, Алимбаев, Путинцев, Кульбеков, Наджарян Пасочник, Мигунов

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Мариуполь – Ворскла. Видео голов и обзор матча ФК Ворскла

В 16-м туре украинской Премьер-лиги «Мариуполь» с минимальным счетом обыграл полтавскую«Ворсклу» (1:0).

Видео гола Зубкова

Обзор матча

Команда Остапа Маркевича продолжает готовиться к возобновлению сезона.

ФК Мариуполь
ФК Мариуполь14 лютого 2022, 21:54

Мариуполь провел свой первый спарринг на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником "азовцев" была казахстанская Астана.

Уже на второй минуте казахстанская команда вышла вперед усилиями Эуженио, а затем несколько раз команду из Украины выручил Гальчук. В концовке первой половины матча "азовцы" сравняли счет — Кулаков реализовал пенальти, который заработал Гулько.

В начале второго тайма украинцы вышли вперед — Драмбаев перехватил мяч, после чего добрался до штрафной соперника и сделал прострел. С ударом Вьюнника справился вратарь, а вот Хромей пробил уже точно в сетку ворот. После этого Астана вновь перехватила инициативу в матче и забила два мяча, чем и гарантировала себе победу со счетом 3:2.

Мариуполь — Астана

Мариуполь - Шахтер 1:3. Видео голов и обзор матча

Шахтер уверенно одержал победу в Мариуполе. Азовцы решили сыграть в открытый футбол, чем порадовали переполнении трибуны местного стадиона. Голы Феррейры, Марлоса и Бернарда довели преимущество чемпиона Украины над командой Александра Бабича.