НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь в меньшинстве вырвал ничью у Вереса НК Верес

После половины первого круга «Верес» и «Мариуполь» оказались на соседних позициях в турнирной таблице. Недавние участники Первой лиги в новом сезоне имеют все шансы побороться за попадание в еврокубковую зону, и в этом контексте их очная встреча имела большое значение. В стартовом туре нынешнего чемпионата команды не сумели выявить сильнейшего, отыграв в безголевую ничью.Неожиданные перемены на тренерском мостике «Мариуполя», как бы это парадоксально не звучало, завершили победную серию азовского клуба. При Александре Бабиче мариупольцы провели два матча, в которых не смогли добиться победного результата. Интересно, что в текущем первенстве Бабич уже противостоял «Вересу» в статусе коуча одесского «Черноморца». В проигранном матче «Олимпику» получил красную карточку Сергей Вакуленко,

Когда футбол – на первом месте. О минимальном влиянии судейства в матчах 19-го тура УПЛ

В четырех первых матчах 19-го тура УПЛ был забит 21 гол. Команды играли в футбол и к арбитражу, к счастью, не было претензий. Только в игре "Мариуполь" - "Сталь" состоялась помарка, которая повлияла на счет встречи. Впрочем, на первом месте все равно был футбол. Эксперт Мирослав Ступар коротко проанализировал судейство первых четырех поединков.

Первый день заключительного в первой части сезона тура УПЛ прошел ярко с точки зрения игры команд и нормально – с точки зрения арбитража. Ошибку допустил лишь ассистент Владимир Шланчак, пропустив положение "вне игры" во время первого взятия ворот "Стали" "Мариуполем".

Сегодня состоятся заключительные два матча календарного

Мариуполь завершил сборы поражением от Локомотива

"Мариуполь" завершил свой второй тренировочный сбор спаррингом с "Локомотивом" из Тбилиси. Матч закончился со счетом 1:2.

"Мариуполь" забил первым, причем уже на второй минуте, однако развить успех азовцы не смогли.

Грузинские футболисты довольно быстро смогли выровнять положение, а еще через 10 минут 20-й номер "Локомотива" сделал дубль и вывел свою команду вперед.

Второй тайм особыми активными действиями не отмечался, и поединок так и закончился со счетом 1:2.

Мариуполь – Локомотив (Тбилиси, Грузия) 1:2

Голы: Игнатенко (2) - Сихарулидзе (14, 27)

Мариуполь: Гальчук, Дава, Быков, Муравский (Сагуткин, 76), Корниенко, Танковский

Мариуполь всухую проиграл Алашкерту ФК Мариуполь

«Мариуполь» провел товарищеский матч с чемпионом Армении — «Алашкертом». Приазовцы активно начали игру, создав у ворот ереванцев несколько хороших моментов. Но Вакула и Борячук свои шансы не реализовали. А вот более опытные футболисты «Алашкерта» (основу команды составляют игроки сборной Армении) реализовали первый же свой момент. Бразильский форвард Маурицио здорово разобрался во вратарской после подачи углового.

После пропущенного мяча приазовцы заиграли еще более активно. Мариупольцы хорошо контролировали мяч и неплохо комбинировали, но им не хватало точности в завершающей фазе атаки. Так что свои многочисленные предпосылки для взятия ворот Чанчаревича непосредственно в гол наша команда так и не конвертировала. Хотя отменные возможности забить были у Вакулы, Игнатенко, Зубкова,

Мариуполь - Шахтер: текстовая онлайн-трансляция

На UA-Футбол текстовая онлайн-трансляция стартового матча 18 тура украинской Премьер-лиги между ФК "Мариуполь" и донецким "Шахтером".

Мариуполь - Шахтер 0:3Голы: Степаненко 62, Мораес 65, Марлос 69

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Мариуполь - Заря, УПЛ
Мариуполь - Заря, УПЛ22 серпня 2021, 20:45

Луганская Заря в рамках матча пятого тура украинской Премьер-лиги в гостях одержала минимальную победу над Мариуполем со счетом 4:3.

Команда Виктора Скрипника открыла счет на 22-й минуте, когда отметился Назарина, а спустя шесть минут Шахаб удвоил преимущество луганчан. Еще через четыре минуты Гладкий сделал счет 3:0 и он продержался до начала второго тайма.

В начале второго тайма Кулаков расписался в воротах гостей и сократил отставание в счете, но уже через 13 минут Шахаб оформил дубль. После этого команда Остапа Маркевича собралась и смогла еще дважды поразить ворота вышедшего на замену Мацапуры, который заменил травмированного Шевченко. Авторами забитых мячей стали Свитюха и Никитишин.

Предлагаем вам обзор поединка:

Мариуполь

Мариуполь - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Мариуполь

За семь туров до окончания чемпионата Украины сезона 2019-2020 годов в нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги пока еще остается много вопросов. Даже несмотря на то, что львовские «Карпаты» из-за меньшего количества проведенных матчей отстают от других команд все больше и больше, шансы на то, чтобы сократить эту дистанцию у них все же остаются. Поэтому в относительной безопасности в плане понижения в классе в этой шестерке может чувствовать себя разве что «Днепр-1».

Вот и в предстоящем матче и «Мариуполь», и «Ворскла», разумеется, будут стремиться к победе. Тем более, что в случае успеха полтавские футболисты не только сократят отставание от соперника до минимума, а по потерянным очкам даже превзойдут его. Но для этого подопечным Юрия Максимова надо

Мариуполь – Шахтер – 1:1. Текстовая трансляция матча
Украинская Премьер-лига. 16-й тур.
«Мариуполь» – «Шахтер» – 1:1Путря (49) -Тайсон (15, с пенальти).Полегенько (14), Дава (18),Петерман (78) - Исмаили (31), Маркос Антонио (59), Хочолава (71).
«Мариуполь»: Гальчук - Чоботенко, Дава, Яворский - Горбунов, Тищенко, Петерман, Полегенько – Мышнев - Фомин (Выскребенцев, 17- К. Романюк, 90+3)), Путря (Бондарь, 88).
Запасные: Худжамов, Выскребенцев, К. Романюк, Б. Романюк, Бондарь.
«Шахтер»: Пятов - Болбат, Хочолава, Бондарь, Исмаили

Клуб определил лучшего футболиста месяца.

Андрей Кулаков, ФК Мариуполь
Андрей Кулаков, ФК Мариуполь06 вересня 2021, 23:58

Болельщики Мариуполя выбрали лучшего футболиста августа 2021 года. Им стал нападающий Андрей Кулаков.

В августе молодой форвард, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, забил четыре гола.

По итогам голосований, второе место досталось Петру Стасюку, а третье место занял Сергей Чоботенко.

Отметим, что по итогам шести туров Мариуполь занимает последнее, 16 место в турнирной таблице УПЛ.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Мариуполь сыграет в верхней шестерке УПЛ, Олимпик – в нижней ФК Мариуполь

После окончания матчей 22-го тура УПЛ «Мариуполь» - «Олимпик» и «Сталь» - «Верес» стали известны составы обеих шестерок второго этапа чемпионата Украины.Борьбу за еврокубки будут вести:

«Шахтер»«Динамо»«Ворскла»«Заря»«Верес»«Мариуполь»За выживание сразятся:

«Олимпик»«Александрия»«Зирка»«Черноморец»«Карпаты»«Сталь»Вторая часть чемпионата стартует поединком «Ворскла» – «Шахтер», который состоится 9 марта.Напомним, что по Регламенту турнира команда которая займет 12-е место в чемпионате вылетает в Первую лигу, а команды с 10-го и 11-го мест сыграют с второй и третьей командами Первой лиги переходные матчи.

Мариуполь - Ворскла. Анонс матча

Соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты за еврокубковые места в разных настроениях подходят к очному противостоянию. "Мариуполь" неделю назад впервые победил при Александре Бабиче, не устояли "Карпаты" (1:0). А "Ворскла" в прошлом туре, владея тотальным преимуществом, не смогла справиться с явным аутсайдером – "Сталью". Полтавчане довольствовались ничьей 1:1, хотя подопечные Василия Сачко не слазили с ворот каменчан, но показали крайне низкую реализацию созданных моментов, выглядели не собранными и излишне суетливыми.

По сравнению с началом сезона "Ворскла" заметно сдала, Сачко не удается мотивировать своих подопечных и настроить на каждый следующий матч. Поэтому в Мариуполе команда Бабича считается фаворитом поединка с "бело-зелеными", тем более, что азовчане вновь

Забавный эпизод произошел в контрольном матче на сборах в Турции.

Мариуполь выделил новичку футболку игрока, покинувшего клуб полгода назад
03 лютого 2021, 11:52

В настоящее время идет второй тайм в контрольном матче между Шахтером и Мариуполем на сборах в Турции, в котором "горняки" уступают со счетом 1:2.

В этой встрече произошел довольно забавный момент. Новичок Мариуполя Кирилл Меличенко играет в футболке бывшего игрока "азовцев" Ильи Путри, который покинул команду Остапа Маркевича еще в сентябре прошлого года.

Ранее сообщалось, что ВладиславВакула покинул Десну и вернулся в Мариуполь.

Страницы: Развернуть