НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня в двенадцатом туре чемпионате Украины пройдут сразу два очных поединка команд первой шестерки. Днем на поле выйдут "Мариуполь" и "Заря". Как отмечают в руководстве приазовского клуба, это настоящее дерби, а матчи получаются просто сумасшедшими. В первом круге удача сопутствовала луганчанам - они провели победный гол на последних минутах с пенальти. Посмотрим, как все сложится на стадионе имени Владимира Бойко. Должно быть очень интересно - как-никак, оба клуба летом играли в еврокубках.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Мариуполь - Заря: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

Мариуполь - Заря. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Донецкий "Шахтер" (U19), выступающий в групповом турнире Юношеской Лиги УЕФА, завершает подготовку к предстоящему поединку против сверстников из "Манчестер Сити".

В матче девятого тура чемпионата Украины дончане сыграют в гостях с "Мариуполем" (U19). Отметим, что мариупольцы относятся к числу аутсайдеров турнира, занимая 12-е место (среди 14-ти участников). "Горняки", набрав в шести матчах 16 очков, занимают четвертое место.

Начало матча "Мариуполь" (U19) - "Шахтер" (U19) - в 12:00 (время - киевское).

Паузу в чемпионате, вызванную играми национальных сборных, «Мариуполь» заполнил спаррингом с «Ярудом».

Первый тайм прошел с весомым территориальным и игровым преимуществом приазовской команды. Подопечные Александра Бабича здорово контролировали мяч и разыгрывали интересные комбинации. Активно действовали Игнатенко, Зубков, Полегенько, Фомин. Однако конвертировать свое преимущество в забитый мяч хозяевам до перерыва не удалось. Дважды Старущенко здорово сыграл, отразив удары Фомина и Яворского с близкой дистанции. В еще одном эпизоде удар Вакулы заблокировали защитники.

После перерыва характер игры не изменился. Преимуществом все также владели футболисты «Мариуполя», однако подводила реализация. Так хорошие моменты были у Чурко и Горбунова. А после удара Белоконя мяч из пустых ворот соперника выбил Бугай.

«Мариуполь» - «Яруд» - 0:0

Предупреждения: Игнатенко, 23 — Салатин, 38

«Мариуполь»: Худжамов (Гальчук, 46), Тищенко, Быков, Яворский,

В воскресенье, 9-го сентября, футбольный клуб "Мариуполь" запланировал проведение открытой двухсторонней игры на стадионе имени В.С.Бойко. Вместо "двухсторонки" команда проведет контрольный матч с "Ярудом". Эта команда представляет Мариуполь в аматорском первенстве Украины.

Как и планировалось, матч пройдет на стадионе имени В.С.Бойко. Начало встречи в 14:00. Вход на стадион свободный.

Ранее сообщалось, что перед игрой болельщики клуба получат возможность неформально пообщаться с тренерским штабом "Мариуполя" и футболистами команды, взять автографы, а также сфотографироваться на память.

Напомним, что чемпионат Украины для ФК "Мариуполь" возобновится в воскресенье, 16 сентября. В этот день подопечные Александра Бабича в гостях сыграют с донецким "Олимпиком". Начало матча в 14:00.

ФК "Мариуполь" проиграл "Бордо" в выездном матче квалификации Лиги Европы 2018/2019.

Приазовцы блекло провели первый тайм, отметившись лишь дальним ударом Мишнева, не составившим проблем для голкипера французов. "Бордо" же имел достаточно моментов чтобы забить, однако команду Густаво Пойета подвела реализация. Только в первые пятнадцать минут мяч четырежды мог оказываться в сетке ворот Гальчука, а гостям откровенно везло.

Увы, но удача "Мариуполя" закончилось уже в начале второго тайма, когда украинская команда пропустила два гола с интервалом в две минуты. Счет точным дальним ударом открыл Пундж, а удвоил преимущество французского коллектива Санхаре, головой замкнувший навес от Камано.

Футболисты Бабича все же сумели отыграть один мяч усилиями Руслана Фомина, который уверенно реализовал заработанный им же штрафной, но на этом опасные моменты у мариупольцев закончились. "Бордо" же мог забивать еще дважды, но в обоих эпизодах приазовцев выручил голкипер Евгений Гальчук.

2:1

"Мариуполь" приступил ко второму барьеру на пути к групповому раунду Лиги Европы - на этот раз команде Александра Бабича противостоял именитый "Бордо". Поединок в Одессе начался для приазовской команды как нельзя лучше - на 7-й минуте Фомин поборолся за мяч, выжал угловой, который оказался результативным. Тищенко подал слева, Дава в центре скинул назад, а Мишнев сильно пробил на подборе и поразил левый угол. 1:0 - это было начало мечты!

Увы, потом "Бордо" освоился на слегка проплешенном поле и взломал строенный центр обороны "Мариуполя". Случилось это на 33-й минуте - Санхаре отдал в штрафную на Лаборде, тот пробил первым же касанием и проткнул мяч низом мимо Худжамова - 1:1.

Буквально тут же голкипер совершил серьезную ошибку подобно той, какую иногда делают в финалах Лиги чемпионов. Получив от защитника обратный пас, Худжамов неудачно принял, а когда попытался в экстренном порядке выбить мяч, то попал в ногу Лаборде, от которой отскочило в ворота. 1:2 - так форвард гостей

"Мариуполь" блестяще провел в Одессе домашний поединок Лиги Европы против "Юргордена". После сокрушительного поражения от "Десны" (1:4) команда Александра Бабича смогла собраться и выдать чрезвычайно волевой матч.

Первый час игры "Мариуполь" держал устраивающий себя счет 0:0. Затем им даже удалось отличиться - Пихаленок пробил на подборе, а мяч от ноги Ольссона влетел мимо дезориентированного вратаря - 1:0. Правда, вскоре "Юргорден" сравнял - злой гений Худжамова Баджи после скидки Радетинаца пробил пяткой и угодил в левый угол. 1:1, и впереди было дополнительное время.

В нем все решил пенальти. Исакссон неудачно парировал штрафной, Быков, который с 60-й минуты играл с огромной гематомой на лице, пытался добавить, но был остановлен с нарушением. Пенальти вызвался пробивать Фомин - и был точен.

"Мариуполю" удалось провести концовку очень надежно - 2:1! Историческая победа, и теперь подопечные Бабича заслужили сыграть третий раунд отбора - вероятно, с "Бордо".

2018-19,

Сегодня у "Мариуполя" решающий день. Команда Александра Бабича в Одессе проведет ответный поединок отбора Лиги Европы против шведского "Юргордена". Счет первого матча (1:1) позволяет играть на нулевую ничью, но ясно, что это - затея сомнительная, ведь оборону "Мариуполя" трудно назвать монолитной, что на выходных доказала "Десна". Но как известно, Лига Европы - совсем другой турнир, так что сейчас вся Украина будет ждать от мариупольцев путевки в следующий раунд.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Мариуполь - Юргорден: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

Мариуполь - Юргорден. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В воскресенье, 22-го июля луганская "Заря" проведет стартовый поединок нового чемпионата. Соперником станет "Мариуполь". Как и где азовцы провели летние сборы.

Этим летом "Мариуполь" провел 7 контрольных встреч. Первую из них они сыграли против нашей команды. Игра состоялась в Запорожье и завершилась вничью 1:1.

Следующий матч мариупольцы так же провели в Украине, сыграв с аматорской командой "Яруд". Встреча закончилась ничьей 3:3.

Оставшиеся пять встреч "Мариуполь" провел в Турции. Сначала нашему оппоненту противостоял сборная Омана Ю-23. И снова была ничья. На этот раз – 0:0.

Затем клуб из Мариуполя разгромил ганский клуб "Дримс" - 9:0.

Потом поочередно были обыграны турецкий "Истанбулспор" - 2:0 и иранский "Эстегляль" - 1:0.

Завершили сборы мариупольцы с марокканским ФЮС "Рабат" - 1:1.

Таким образом, в 7 встречах "Мариуполь" трижды победил и четыре раза сыграл вничью, набрав в турнирной таблице контрольных матчей 13 очков.

Лучшими бомбардирами

ФК "Мариуполь" провел последний спарринг на учебно-тренировочном сборе в турецком Картепе. Соперником приазовского клуба стал марокканский ФЮС Рабат. По итогам минувшего сезона «Рабат» финишировал на 4-м месте внутреннего чемпионата, отстав от победителя на три очка.

14 июля. ст-н «Green Park», Картепе

«Мариуполь» - «ФЮС Рабат» - 1:1 (0:1)
Голы: Саадане (39), Вакула (78)

Нереализованный пенальти: Тищенко (43)

«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Яворский (Савин 76), Быков, Демири (Игрок на просмотре 46), Кирюханцев, Игнатенко, Мишнев (Авагимян 85), Тищенко, Фомин, Бугай (Вакула 62)

Гл.тренер — Александр Бабич

«ФЮС Рабат»: Амсиф, Фадез, Коадни, Баэ, Кхоэзи, Коаэм, Дахрави, Азоуи, Ановар, Бахтови, Саадане

Сегодня ФК «Мариуполь» проведет свой заключительный спарринг на сборе в Картепе. Соперником украинской команды станет «ФЮС Рабат» из Марокко.

«ФЮС Рабат» - один из старейших и популярных клубов Марроко. Футбольная команда в Рабате была основана в 1946-м году под патронатом принца Моли Абделлаха. Всего в активе «красно-белых» 5 выигранных Кубков Марокко и 1 чемпионат (2016). А в 2010-м году соперник «Мариуполя» стал обладателем Кубка Африканских Конфедераций. По итогам минувшего сезона «Рабат» финишировал на 4-м месте, отстав от победителя на три очка.

Матч состоится на поле комплекса Green Park. Начало в 16:00.

14.07.2018 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Позади очередной тренировочный день приазовцев в Картепе. Подзарядив в субботу «батарейки», в воскресенье мариупольцы с новыми силами и хорошим настроением приступили к работе. Не помешала плодотворной работе команды и переменчивая погода. С утра отельный комплекс попал в плен тумана. Причем из-за близости озера пелена была настолько плотной, что в двух шагах ничего не было видно и впору было не в футбол играть, а снимать какой-нибудь триллер. Но не проходило и 10 минут, как уже ярко светило солнце, а от плотной завесы не оставалось и следа. И в течение часа погода могла измениться ни единожды.

Утренняя тренировка была посвящена работе над «физикой», скоростью и координацией и состояла в основном из различных беговых и прыжковых упражнений. В конце тренировки, выполнив всю запланированную тренерским штабом программу, приазовцы немного поиграли с мячами.

Второе занятие получилось игровым, но не менее изнурительным. Размявшись как следует с мячами, мариупольцы приступили к

Страницы: Развернуть