НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь в большинстве прервал победную серию Динамо ###

Игровой день в УПЛ открывался матчем в Мариуполе, где одноименная команда принимала номинального хозяина "Динамо". Мирча Луческу дал шанс вратарю Денису Бойко, и голкипер смог себя проявить двумя зрелищным сэйвами на первых минутах.

А центральной фигурой матча оказался Де Пена. В первом тайме он упал в штрафной после чистого подката Танковского, который вынес из вратарской не только мяч, но и уругвайца. Пена просил судью посмотреть VAR, но тут же с удивлением узнал, что на сегодня повторов не предусмотрено.

А во втором тайме Пена покинул поле. Карлос грубо сыграл с Горбуновым, и это предупреждение оказалось для него вторым. "Мариуполь" почти весь второй тайм играл в большинстве, но воплотить численный перевес в голы не сумел.

0:0 - "Мариуполь" прервал победную серию "Динамо" из 9 матчей подряд и набрал 23 очка. Это на пять больше, чем у "Миная".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 25-й тур.

"Динамо" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)
"Динамо": Бойко- Миколенко- Тымчик (Караваев, 64)- Забарный- Попов Д.- Сидорчук- Цыганков (Кенджёра, 64)- Де Пена (до 51)- Буяльский (Гармаш, 75)- Беседин (Родригес Ж., 75)- Шапаренко (Леднев, 87)
"Мариуполь": Гальчук- Чоботенко- Кирюханцев- Мампасси- Стасюк- Бондаренко А-м- Танковский (Петерман, 70)- Мишнев- Горбунов С. (Кащук, 62)- Кулаков А. (Чех М., 46)- Топалов (Драмбаев, 82)
Предупреждения: Де Пена, 11, 51- Буяльский, 71 - Горбунов С., 19- Танковский, 30- Топалов, 55- Мишнев, 68- Чех М., 73- Мампасси, 80
Удаления: Де Пена, 51 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица