НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь ушел на зимний перерыв в ТОП-6 благодаря победе над Олимпиком ###

Гол Путри под занавес встречи принес команде Бабича три важных балла.

ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ, ФОТО ФК ОЛИМПИК
ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ, ФОТО ФК ОЛИМПИК14 грудня 2019, 21:22

В рамках поединка 18-го тура Олимпик принимал на своем поле Мариуполь. Обе команды претендовали на первую шестерку и собирались доказать свои притязания. С первых минут Олимпик постарался завладеть мячом, но момент создали подопечные Александа Бабича -Мишневвыстрелил из-за пределов штрафной, но мяч после касания соперника попалв штангу.

Подопечные Гомеса продолжали контролировать мяч, но гостивыглядели несколько острее. Так, Федорчук пробивал головой из пределов чужой штрафной площади, но мяч попал прямикомв руки голкиперу. У дончан основной боевой единицей был Шахаб, который пытался бить из любой позиции, но точности ему не хватало.

Олимпик отчетливо придерживался своего плана на игру, пытаясь растянуть массированную оборону противника, но гости грамотно оборонялись и ждали свой шансв контратаке. Отдыхать соперники ушли при "сухом" счете на табло, отложив самое интересное навторую половину игры.

Очень быстро хозяева смогли открыть счет — Шахабвошелв чужую штрафную площадь и прицельным ударом поразил дальний уголворот, однако через несколько минут Чурко реализовал пенальти. Отдельноговнимания стоит то, как арбитр одиннадцатиметровый назначал. Судья сперва хотел дать желтую карточку Мишневу за симуляцию, но потом указал на "точку", что быловстречено недовольством со стороны дончан.

Шахаб, кстати, продолжал обстреливать чужиеворота, а потому Гальчуку пришлось стараться, чтобы больше не пропускать. Ближе к концувстречи стало заметно, что Мариуполь согласен на ничью, авот Олимпик очень хотел победить, однако не былвознагражден за свои старания. Вышедший на замену Путря подставил ногу после прострела Горбунова и сделал счет 2:1в пользу Мариуполя. Подопечные Бабича удержали преимущество и ушли на зимний перерывв первой шестерке.

Олимпик — Мариуполь 1:2Голы: Шахаб, 49 — Чурко, 53 (с пенальти), Путря, 89

Олимпик: Крынский — Лукьянчук, Гришко, Цымбалюк — Ксенз, Политыло, Кравчук (Фабиньо, 90+1), Клименчук — Балашов, Тейшейра (Е. Пасич, 67) — Шахаб

Мариуполь: Гальчук — Быков, Яворский (Чоботенко, 77), Дава — Полегенько, Чех, Федорчук, Горбунов — Мишнев — Чурко, Топалов (Путря, 87)

Предупреждения: Крынский, Клименчук — Федорчук, Яворский, Чурко, Чех