НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь уступил и во втором матче против Бордо ###

Мариуполь уступил и во втором матче против Бордо ФК «Бордо». «Бордо» – «Мариуполь»

По большому счету, уже после первого поединка двухматчевого противостояния французского «Бордо» и «Мариуполя», надежды на продолжение выступления «приазовцев» в квалификации ко второму по значимости турниру Старого Света, можно было считать довольно призрачными. Поражение 1:3 при родных трибунах довольно сильно бьет по амбициям любого коллектива. По этой причине, от вояжа команды Бабича на юго-запад Франции, в прибрежный регион Жиронда, ждали, как минимум, достойной игры и очков в копилку национальной ассоциации для рейтинга УЕФА, как максимум — сенсации. А почему бы и нет?!

К несчастью, в первой половине мы не получили даже намека на ответ, за счет чего возможно реализовать игрока «Мариуполя» свой подвиг. Более того, игра могла формально «закончиться» для украинской команды уже спустя две минуты после выхода на поле. К счастью, арбитр отменил взятие ворот со стороны Камано — был незначительный оффсайд. Однако столь быстрый пропущенный мяч, пусть он и не был засчитан, нисколько не смутил подопечных Бабича. И очень зря! Еще через пару минут они оставили совершенно одного де Превилля и позволили пробить с линии вратарской. Гальчук каким-то непостижимым образом сумел выставить ногу, в которую и попал нападающий своим ударом. И уж точно схватились за голову в полном недоумении от игры обороны украинские фанаты после попадания мяча в штангу ворот Гальчука. И, опять, опасность пришла в результате подачи от угла поля. В ответ, «Мариуполь» сумел предложить лишь бесхитростный удар по отскочившему мячу от Мишнева ближе к исходу первой половины игры.

Второй тайм начался довольно многообещающе. Две замены от тренерского штаба, в ходе которых игровое время было предоставлено Яворскому и Полегенько, ощутимо заставили гостевую команду прибавить в атаке. Результатом стал удар Тищенко головой точно под перекладину, с которым, с большими трудностями, однако удалось справиться Костилю.

Видимо, слишком поверили в свои силы игроки «Мариуполя» и тут же пропустили. Пунджу никто не мешал наносить прицельный удар с угла штрафной. Мяч вонзился в точно в ближнюю «девятку», не оставив шансов Гальчуку на спасение собственных ворот. А еще через две минуты судьба двухматчевого противостояния была уже точно решена: Санкаре головой замкнул передачу с фланга.

Все, на что хватило сил у «приазовцев», это довольно красивый гол со штрафного от Руслана Фомина. А большего уже не позволил создать соперник, вместо этого «Бордо» еще минимум дважды мог забивать самостоятельно, но Гальчук не был намерен пропускать больше в этом матче и со своими обязанностями справлялся достаточно уверенно.

На этом, «еврокубковая сказка» подошла к концу для команды с берегов Азовского моря, а французскому клубу теперь предстоит матч против бельгийского «Гента».

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Ответный матч.«Бордо» - «Мариуполь» - 2:1 (0:0) (первый матч — 3:1)

Максим Пундж, 54.Юнусс Санкаре, 56 — Руслан Фомин, 66.

«Бордо»:Бенуа Костиль,Жюль Кунде, Отавио (Ярослав Плашил, 89), Игорь Левчук, Франсуа Камано (Валентин Вада, 62), Николя Де Превилль, Юнусс Санкаре, Лукас Лерагер (Орельен Тчуамени, 62), Пабло Насименто Кастро, Зейду Юссуф, Максим Пундж.«Мариуполь»:Евгений Гальчук, Дава (Сергей Яворский, 46), Андрей Борячук, Дмитрий Мишнев, Вячеслав Чурко, Игорь Тищенко (Владислав Вакула, 62), Бесир Демири, Игорь Кирюханцев (Павел Полегенько, 46), Максим Белый, Александр Пихаленок, Руслан Фомин.Игорь Левчук, 89.Андрей Борячук, 22. Александр Пихаленок, 88.Арбитр:Эндрю Даллас (Шотландия)

Удары (в створ): 18 (7) - 7 (3)Угловые: 3 - 6Оффсайды: 1 - 0.Стадион: «Матмют Атлантик» (Бордо, Франция)БОРДО-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА